В Департаменте здравоохранения города Москвы прошло заседание Отраслевой комиссии по охране труда в новом составе

25 июня 2019

25 июня 2019 года состоялось заседание Отраслевой комиссии по охране труда при Департаменте здравоохранения г. Москвы в обновленном составе.

В повестку дня были включены три вопроса:

1. О состоянии охраны труда и принимаемых мерах по профилактике производственного травматизма в ГБУЗ «Городская клиническая больница имени Д.Д. Плетнева ДЗМ»

2. Об организации проведения периодических медицинских осмотров работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

3. О проведении конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Специалист по вопросам охраны труда» среди работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

4. Разное

Провел заседание председатель комиссии - заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Старшинин Андрей Викторович.

Докладчиком первого вопроса стала специалист по охране труда ГБУЗ «Городская клиническая больница имени Д.Д. Плетнева ДЗМ» Никанорова Е.Ю. Она подготовила презентацию и подробный отчет о состоянии производственного травматизма в больнице за 2018 год, который включал обстоятельства произошедших несчастных случаев, анализ причин и меры, принимаемые работодателем в целях профилактики производственного травматизма.

Докладчиком второго вопроса стала главный специалист отдела материально-технического обеспечения Департамента здравоохранения города Москвы Давыдова М.В. Обсуждение сложных аспектов проведения периодических медицинских осмотров потребовало участия представителя отдела организации первичной медико-санитарной помощи взрослому населению ДЗМ.

После обсуждения третьего вопроса, который доложила главный технический инспектор труда Профсоюза работников здравоохранения города Москвы Бугаенко Е.А., комиссия утвердила результаты конкурса профессионального мастерства.

Профсоюз работников здравоохранения города Москвы принял активное участие в работе комиссии. Предложения Профсоюза нашили отражение в принятых решениях.