В рамках Всемирного дня действий «За достойный труд» в Медицинском колледже № 6 прошел профсоюзный урок

30 октября 2019

30 октября 2019 года в ГБПОУ Департамента здравоохранения города Москвы «Медицинский колледж №6» состоялся профсоюзный урок на тему: «Реализация принципов достойного труда как основное направление социальной политики профсоюзов», в котором приняли участие 230 студентов колледжа.

Открыл мероприятие – директор колледжа, доктор медицинских наук, профессор Гайк Григорьевич Савзян. На уроке присутствовали – заместитель директора колледжа по воспитательной и социальной работе – Виктория Павловна Давыдова, председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Северо-Восточного административного округа – Валентина Алексеевна Чиликина, заведующая отделом организационной работы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, кандидат политических наук – Анна Юрьевна Сигурова, пресс- секретарь Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы – Людмила Петровна Кузьмич.

Урок провела заведующая отделом организационной работы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы – Анна Юрьевна Сигурова.

Урок прошел на высоком профессиональном уровне в оживленной творческой обстановке с использованием электронных образовательных ресурсов. С первых минут студенты были вовлечены в обсуждение заявленной темы. В ходе урока они пополнили знания по истории профсоюзного движения, о значении и роли профсоюзов на современном этапе, целях и задачах их деятельности, об основных правах, закрепленных в Всеобщей Декларации прав человека, о работе Международной организации труда, а также получили практические советы и рекомендации для молодых специалистов, готовящихся к поступлению на работу и последующему вступлению в профсоюзные ряды!

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы благодарит руководство ГБПОУ «Медицинский колледж №6 ДЗ г. Москвы» за организационное участие в проведении профсоюзного урока!