Заседание рабочей группы по разработке системы управления профессиональными рисками для медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

15 ноября 2019

15 ноября 2019 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения города Москвы прошло заседание рабочей группы по разработке системы управления профессиональными рисками для медицинских организаций, подведомственных Департаменту здравоохранения города Москвы.

В работе группы приняли участие главный специалист ДЗМ Давыдова Маргарита Вячеславовна, главный технический инспектор труда УПО Профсоюза работников здравоохранения города Москвы Бугаенко Елизавета Андреевна, технический инспектор труда УПО Профсоюза Степанюк Елена Васильевна, руководитель службы охраны труда ГБУЗ «Московский научно- практический центр дерматовенерологии и косметологии ДЗМ» Кругова Наталья Валерьевна, руководитель службы охраны труда ГБУЗ «ГКБ им. В.П. Демихова ДЗМ» Половинкина Елена Федоровна, ведущий инженер, специалист по охране труда ГБУЗ «Клинико-диагностический центр № 4 ДЗМ» Самохвалова Наталья Николаевна.

Для участия в рабочей группе был приглашен эксперт - генеральный директор «Центра инжиниринга безопасных условий труда», Любимов Андрей Андреевич.

На заседании рабочей группы присутствующие обсудили предложения по формированию общего для медицинских организаций реестра опасностей. Рассмотрели плюсы и минусы различных методик оценки профессиональных рисков, применительно к специфике здравоохранения. Присутствующие активно обменивались мнениями, делились опытом и наработками, которые были сформированы ранее. Встреча прошла конструктивно, динамично и продуктивно. В результате были определены дальнейшие шаги и направления работы и дата следующего заседания рабочей группы.