В первичной профсоюзной организации ГБУЗ «Научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н.В. Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы» проведено отчетное собрание по итогам работы за 2019 год

24 декабря 2019

На отчетном собрании присутствовали: от работодателя - директор Института- Петриков Сергей Сергеевич, от Профсоюза работников здравоохранения - заведующая отделом охраны труда-технической инспекции труда, главный технический инспектор труда Профсоюза Бугаенко Елизавета Андреевна, заведующая отделом экономической работы и оплаты труда, правовой инспектор труда Профсоюза Манейлова Ольга Сергеевна и председатель территориальной организации профсоюза Центрального административного округа Драчева Зинаида Сергеевна.

Председатель первичной профсоюзной организации Института Рябов Евгений Борисович отчитался перед членами профсоюза о работе, проделанной в 2019г. Председатель контрольно-ревизионной комиссии доложил о расходовании средств профбюджета в отчетном периоде. Заместитель председателя заместитель Егорова Ирина Анатольевна рассказала о планах профкома на 2020 год.

Председатель территориальной организации Профсоюза Зинаида Сергеевна Драчева в своем выступлении передала слова приветствия и поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством от Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергея Викторовича Ремизова. Она рассказала об особенностях учреждений здравоохранения Центрального административного округа, выразила надежду на рост профсоюзного членства в организации и просила профком в 2020 году активизировать правозащитную работу.

Представители Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Бугаенко Е.А. и Манейлова О.С. рассказали о направлениях правозащитной работы и представительстве Профсоюза на различных уровнях социального партнёрства с целью защиты прав и интересов работников.

В заключении Директор Института - Петриков Сергей Сергеевич подвел итоги года, поблагодарил присутствующих за совместную работу, отметил возрастающую роль первичной профсоюзной организации в жизни Института за истекший год. Выразил надежду на увеличение профсоюзного членства в 2020 году и усиление социального партнерства, поздравил всех присутствующих с наступающим новым годом, обратив внимание на красоту новогодних елок, которыми профсоюз украсил к празднику холлы учреждения.