«Назад в СССР» в Московском Доме Кино. Торжественный новогодний вечер для медицинских сестер города Москвы

26 декабря 2019

26 декабря 2019 года в Московском Доме Кино прошел новогодний торжественный вечер для медицинских сестер организаций Департамента здравоохранения города Москвы, посвященный подведению итогов 2019 года. Организаторами вечера выступили Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы и главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Департамента здравоохранения города Москвы, председатель «Столичного сестринского сообщества» Амплеева Татьяна Викторовна.

«Назад в СССР» - именно так звучала основная тема вечера, которая вернула всех гостей во времена великой дружбы и сплоченности многонационального государства.

Это ежегодное событие собрало более тысячи медицинских сестер столицы. Программа вечера «Назад в СССР» прекрасно сочеталась с выбором исторической площадки - Московского Дома Кино, на сцене которого выступали самые известные актеры и режиссеры, мэтры отечественного кинематографа.

Гостями вечера стали медицинские сестры, главные врачи амбулаторно- поликлинического звена и стационаров Москвы, окружные внештатные специалисты по управлению сестринской деятельностью, председатели территориальных организаций Профсоюза.

Перед началом концертной программы в торжественной обстановке к гостям вечера обратились Начальник управления кадровой политики и образования Департамента здравоохранения города Москвы Сокорева Ирина Евгеньевна, Начальник управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы Никонов Евгений Леонидович и Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов.

В выступлениях была подчеркнута важность сестринского, самого многочисленного звена столичного здравоохранения, их профессионализм и безупречная верность выбранному делу.

Сокорева Ирина Евгеньевна:

«Мы с вами вместе строим этот храм, этот дворец медицинского столичного здравоохранения. Поздравляю с наступающим новым годом, желаю доброго светлого радостного праздника, настоящей сказки. Мы живем в счастливое время, проживаем счастливую жизнь в замечательном городе Москве. Пусть и этот год будет счастливым!»

Никонов Евгений Леонидович:

«Медицинские сестры - это самое большое объединение Москвы. Я как бывший медбрат рад поздравить с наступающим новым годом 2020. У нас с вами впереди большой проект Медицинская московская сестра.»

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов:

«Дорогие, родные наши медицинские сестры, братья, фельдшера. От всего сердца поздравляю вас с наступающим Новым годом. В нашем сестринском сообществе сложилась хорошая традиция поздравлять друг друга в теплой дружеской позитивной обстановке. В этом году мы создали крупнейшую организацию нашего мегаполиса Сестринское сообщество, подписали Соглашение о сотрудничестве с Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы. Профсоюз всегда с вами и всегда готов поддержать в трудную минуту. Потому что вы лучшие, потому что у вас непростая, очень интересная работа. Хочу пожелать вам здоровья, и чтобы никогда не наступил синдром профессионального выгорания. Спасибо, что вы у нас есть».

Собравшихся приветствовал и Мережко Виктор Иванович, Народный артист России, кинорежиссер:

«Рад видеть вас таких красивых на этой великой легендарной сцене. Медицинские сестры порой ближе чем врачи, потому что сестричка – это душа, доброта и надежда. Тема выбрана символично. Это шаг назад в воспоминания, но это и шаг вперед в нашей жизни к новым успехам.»

В торжественной части были вручены почетные грамоты, благодарности и ценные подарки Департамента здравоохранения города Москвы и Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.

В программе вечера выступили детские коллективы и коллективы художественной самодеятельности работников здравоохранения. Зажигательные танцы, песни, кадры советской хроники, лотерея, подарки – все это создавало праздничную атмосферу. В конце вечера прозвучал премьерный гимн медицинских сестер. Праздник завершился красочным фейерверком.