Профсоюз принял участие в совещании специалистов по охране труда медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы

30 января 2020

30 января 2020 года в ГБУЗ «Городская поликлиника №5 ДЗМ» состоялось совещание специалистов по охране труда медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы.

В совещании приняли участие: главный специалист Департамента здравоохранения города Москвы Давыдова М.В., заместитель главного бухгалтера филиала №3 МРО ФСС Козлова ТА., генеральный директор «Центра инжиниринга безопасных условий труда» Любимов А.А., главный технический инспектор труда Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Бугаенко ЕА.

Открыла мероприятие Давыдова М.В. Она поприветствовала присутствующих и доложила о планах работы на 2020 год.

Козлова Т.А. рассказала об изменениях в финансовом обеспечении предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, указала на типовые ошибки и новые требования к оформлению документов. Особый акцент Татьяна Андреевна сделала на совместной информационной работе с Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы в 2019 году по финансированию предупредительных мер для лиц предпенсионного возраста, выразив при этом благодарность Председателю Профсоюза Ремизову С.В.

Большой интерес присутствующих вызвала информация Любимова А.А. об оценке профессиональных рисков в учреждениях здравоохранения.

На необходимость взаимодействия служб охраны труда учреждений здравоохранения с уполномоченными (доверенными) лицами по охране труда Профсоюза обратила внимание Бугаенко Е.А.

Первое в 2020 году совещание специалистов по охране труда вызвало большой интерес присутствующих и прошло на высоком уровне.