Искусство публичных выступлений и самопрезетации - семинар Профсоюза в рамках Школы профсоюзного актива студентов Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова!

04 февраля 2020

Первая рабочая неделя последнего месяца зимы началась для обучающихся Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова с участия в «самом ярком событии» – Школе профсоюзного актива (ШПА), организованной профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации студентов МГМСУ имени А.И. Евдокимова (председатель – Константин Болгов) на базе центра отдыха «Зелёный городок» (МО, Пушкинский район).

4 февраля в программе ШПА приняла участие заведующая отделом организационной работы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, кандидат политических наук – Анна Сигурова.

Передав приветственные слова участникам ШПА от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы – Сергея Викторовича Ремизова, в рамках заявленной программы, состоялся семинар «Самопрезентация. Основные правила публичных выступлений».

«Публичное выступление – это путешествие с определенной целью, и маршрут должен быть нанесен на карту. Тот, кто не знает, куда он идет, обычно приходит неизвестно куда» – говорил известный американский писатель и мотиватор Дейл Карнеги.

На семинаре студенты узнали и освоили основные правила подготовки и приемы в публичных выступлениях, а также испытали свои ораторские навыки в игровой (импровизационной) форме.

Отдельное внимание было уделено таким составляющим успешного публичного выступления, как этапы публичного выступления, внешний вид оратора, взаимодействие с аудиторией и ответы на её вопросы, возможные ошибки выступающего и т.д.

Активное участие, живой диалог, интересные вопросы, взаимный интерес и обоюдное стремление увидеться снова, – такими словами можно охарактеризовать состоявшийся семинар!