Повышение квалификации председателей первичных профсоюзных организаций и уполномоченных по охране труда Профсоюза: «Охрана труда женщин, охрана труда инвалидов»

05 февраля 2020

5 февраля 2020 года в рамках плана обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на 2019-2020 г. в конференц-зале Профсоюза прошел семинар «Охрана труда женщин, охрана труда инвалидов».

Мероприятие провела технический инспектор труда Профсоюза Степанюк Елена Васильевна. На обучении присутствовало 58 человек.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы:

• Особенности регулирования труда женщин;

• Особенности охраны труда беременных женщин;

• Перерывы для кормления ребенка в возрасте до 1,5 лет;

• Особенности регулирования труда инвалидов и лиц с ограниченными возможностями;

• Квотирование рабочих мест;

• Реабилитация и абилитация инвалидов.

Завершился семинар ответами на вопросы присутствующих по рассмотренной тематике. Мероприятие получило высокую оценку слушателей.