В Профсоюзе прошло обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций по вопросам оплаты труда работников здравоохранения г. Москвы

12 февраля 2020

12 февраля 2020 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло первичное обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза на тему:

«Система оплаты труда в учреждениях государственной системы здравоохранении. Актуальные вопросы оплаты труда работников медицинских организаций в государственной системе здравоохранения. Эффективный контракт.».

Мероприятие открыла руководитель Управления правового обеспечения Профсоюза Юренева Татьяна Олеговна.

Обучение провела главный специалист отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения Профсоюза Виноградова Юлия Сергеевна.

В рамках семинара были рассмотрены вопросы:

1. Система оплаты труда в учреждениях государственной системы здравоохранения.

• Понятие и порядок установления заработной платы.

• Понятие и правовые основы регулирования систем оплаты труда в государственных учреждениях здравоохранения.

• Установление, изменение систем оплаты труда в медицинских организациях.

2. Актуальные вопросы оплаты труда работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

• Основные государственные гарантии по оплате труда работников.

• Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

• Составные части заработной платы, их виды.

3. Эффективный контракт.

• Понятие и содержание эффективного контракта (трудового договора).

• Порядок установления и изменения обязательных условий трудового договора (эффективного контракта) – условий оплаты труда.

4. Роль представителей работников – председателей первичных профсоюзных организаций в вопросах оплаты труда.

На обучении присутствовало 48 человек.

По окончании семинара слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы с разъяснениями.