В Москве прошло отчетное собрание Совета территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Центрального административного округа г. Москвы

03 марта 2020

3 марта 2020 года в конференцзале Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы прошло отчетное собрание Совета территориальной организации профсоюза Центрального Административного Округа Москвы.

В собрании приняло участие 43 человека - председатели первичных профсоюзных организаций и представители ППО, в том числе 22 члена Совета ТОП ЦАО.

В работе собрания принял участие Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов Сергей Викторович.

С докладом «О работе территориальной организации профсоюза ЦАО за 2019 год» выступила председатель территориальной организации профсоюза Центрального Административного Округа Драчева Зинаида Сергеевна.

В отчетном докладе было отмечено, что на учете в территориальной организации состоит 18118 членов профсоюза в 43 первичных профсоюзных организациях. Численность членов профсоюза за отчетный период увеличилась на 842 человека. За отчетный период было проведено 6 отчетно-выборных конференций, избрано 6 председателей первичных организаций.

Одним из главных направлений работы было повышение квалификации профсоюзных кадров. Также было отмечено, что в 43 учреждениях созданы комиссии по охране труда.

В отчетный период была проведена работа с обращениями, заявлениями, жалобами членов профсоюза. Рассмотрено 28 обращений с выездом на место, уделялось внимание социальной ипотеке, стимулирующим выплатам к заработной плате.

Особое внимание в отчетный период уделялось спецоценке условий труда. В этой работе в некоторых организациях отмечались определенные сложности, которые решались в рабочем порядке.

По вопросу спецоценки в первичных профсоюзных организациях выступили: Воробьев Федор Борисович, председатель первичной профсоюзной организации Госпиталя для ветеранов войн №1, Глазырина Анастасия Александровна, председатель первичной профсоюзной организации Морозовской детской городской клинической больницы, Табакман Юрий Юрьевич, председатель первичной профсоюзной организации  Онкологической больницы №1 ДЗМ.

По вопросам спецоценки были даны разъяснения Главным техническим инспектором Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы Бугаенко Елизаветой Андреевной.

С актом контрольно-ревизионной комиссии ознакомил собравшихся председатель контрольно-ревизионной комиссии Воробьев Федор Борисович. Принято решение признать работу контрольно-ревизионной комиссии удовлетворительной.

Председатель Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы поблагодарил председателя ТОП ЦАО Драчеву Зинаиду Сергеевну за сложную, непрерывную работу и обратил внимание на важность информационной работы, активной работы в социальных сетях, отметив, - «формирование общественного мнения происходит сейчас именно в глобальном информационном пространстве и  членство в Профсоюзе - стратегический ресурс любой организации и нужно стремиться к его увеличению».

Работа территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения ЦАО за отчетный период признана удовлетворительной.