В Профсоюзе прошло обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций по вопросам мотивации, оплаты и нормирования труда

11 марта 2020

11 марта 2020 года в конферец-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло первичной обучение для вновь избранных председателей первичных профсоюзных организаций Профсоюза на тему: «Мотивация, оплата и нормирование труда. Порядок внедрения замены и пересмотр норм труда.».

Мероприятие открыла руководитель Управления правового обеспечения аппарата Профсоюза Юренева Татьяна Олеговна.

Обучение провела главный специалист отдела экономической работы и оплаты труда Управления правового обеспечения аппарата Профсоюза Виноградова Юлия Сергеевна.

В рамках семинарского занятия были рассмотрены вопросы:

1. Понятие и виды мотивации труда. Модель мотивации через потребности.

2. Оплата труда. Порядок установления должностных окладов, выплат компенсационного и стимулирующего характера

3. Понятие и порядок установления системы нормирования труда. Порядок внедрения замены и пересмотр норм труда.

На обучении присутствовало 48 человек.

По окончании семинара слушатели смогли задать интересующие вопросы и получить на них развернутые ответы с разъяснениями.