В Москве прошел первый тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучшая медицинская сестра»

14 сентября 2020

14 сентября 2020 года, в Международный год медицинской сестры, в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел первый тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства среди медицинских сестер медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы «Лучшая медицинская сестра».

Соревнования проводятся в рамках социального партнерства между Департаментом здравоохранения города Москвы и Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы в качестве члена конкурсной комиссии представляла заместитель председателя Профсоюза Антоникова Светлана Евгеньевна.

Тема конкурса — «Я — медицинская сестра! И этим я горжусь!».

В конкурсе приняли участие победители соревнований, проведенных в административных округах города Москвы. Конкурсные испытания проводились по номинациям: «Лучшая медицинская сестра стационара»,

«Лучшая медицинская сестра педиатрическая», «Лучшая операционная сестра», «Лучшая медицинская сестра отделений анестезиологии и реанимации», «Лучшая медсестра первичной медико-санитарной помощи». Участники конкурса выполнили 150 тестовых заданий по таким специальностям, как сестринское дело и педиатрия, операционное дело, анестезиология и реаниматология.

«В этом году конкурс проходит в совершенно новых условиях, в условиях пандемии,- отметила Амплеева Татьяна Викторовна – председатель Столичного сестринского сообщества «Союз медицинских сестер», председатель конкурсной комиссии. - Перенеслась дата проведения конкурса. Обычно конкурс проводится в мае, и приурочен к Международному дню медицинской сестры. В этом же году конкурс пришлось перенести на осень. Но хорошо, что традиция не утеряна, традиция продолжается. В конкурсе принимают участие медицинские сестры и с огромным стажем работы и с совсем небольшим. Сегодня много молодых специалистов принимают участие в конкурсе и это только плюс, это говорит o том, что в наше здравоохранение приходят работать совсем молодые люди. Профессия омолаживается.»

Директор медицинского колледжа №7 Бояр Елена Александровна отметила:

«Мы понимаем большую ответственность при проведении этого конкурса, который впервые проходит на базе нашего колледжа, поэтому все силы брошены на то, чтобы он прошел хорошо.»

По итогам работы конкурсной комиссии во второй тур прошли 15 лучших участников. Искренне желаем всем успеха и побед во втором туре конкурса!