В Москве прошел второй тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучшая медицинская сестра»

19 сентября 2020

17 сентября 2020 года в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел второй тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства среди медицинских сестер медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы «Лучшая медицинская сестра».

Во втором туре первого предварительного этапа приняли участие 15 победителей первого тура (по 3 участника в каждой номинации), набравшие по результатам первого тура наибольшее количество баллов.

Конкурсанты выполняли практические задания, включающие в себя оценку навыков общения с пациентом, выполнение простых медицинских услуг, оказание неотложной медицинской помощи, проверку знаний норм охраны труда.

По результатам конкурса были определены 5 победителей, по одному в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов. Среди них — Кузина Оксана Александровна (ГБУЗ «ГКБ им. А.Н. Ерамишанцева ДЗМ»), Ланцанова Ольга Борисовна (ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ»), Доркина Галина Евгеньевна (ГБУЗ «ДГКБ Святого Владимира ДЗМ»), Ткаченко Анастасия Александровна (ГБУЗ «ГКБ им. М.П. Кончаловского»), Дегтяренко Светлана Анатольевна (ГБУЗ «ГКБ №15 им. О.М. Филатова ДЗМ»). Всем участникам были вручены сертификаты, а вышедшим в финал - дипломы.

Амплеева Татьяна Викторовна, председатель конкурсной комиссии, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью ДЗМ, отметила: «Прошел настоящий конкурс профессионального мастерства, который показал профессиональную подготовку медицинских сестер. Задача этого соревнования сегодня особенно актуальна. Нужно проявить умение бороться с COVID-19».

Антоникова Светлана Евгеньевна, заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, поздравила участников с победой: «Мы за вас сильно переживали, но вы справились с поставленной задачей. Вы самые лучшие. Мы желаем вам успехов в работе и уверенности в себе».

Панфилова Татьяна Сергеевна, медицинская сестра ГБУЗ «ГКБ им. братьев Бахрушиных ДЗМ», победитель городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая медицинская сестра» 2019 года, высоко оценила профессиональную подготовку участников: «Я очень хорошо понимаю, как тяжело справиться с волнением. Только собранность и профессиональное мастерство помогут победить в конкурсе».

Все победители второго тура первого этапа примут участие во втором финальном этапе конкурса, который пройдет с 22 по 25 сентября 2020 года.