В Москве прошел второй финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи»

30 сентября 2020

30 сентября 2020 года в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел второй финальный этап городского конкурса профессионального мастерства среди фельдшеров скорой и неотложной медицинской помощи медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи».

Во втором финальном этапе конкурса приняли участие 5 победителей второго тура первого предварительного этапа, набравшие наибольшее количество баллов. II финальный этап конкурса включал в себя: оценку эссе и видеоролика; блиц-игру «Вечная слава героям Великой Победы!».

С приветственными словами к участникам конкурса обратилась заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ефремова Елена Александровна: «Сегодня непростые времена. Вы работаете в условиях пандемии. Уже 15 лет проводится конкурс, и это еще раз подтверждает значимость профессии фельдшера. Вы — наши ангелы, которые летят по дорогам Москвы, чтобы спасать человеческие жизни. В условиях пандемии вы стоите на передовой, и мы не перестаем ценить ваш профессионализм и благодарить вас. С вами мы победим самые страшные пандемии!».

На основании итогов конкурса и заключения конкурсной комиссии были определена лучшая тройка участников.

Победителем городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» стал Музыка Александр Сергеевич, фельдшер ГБУ «Станция скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ». Второе место заняла Севастьянова Варвара Сергеевна, а третье — Коноплева Наталья Александровна, фельдшеры ГБУ «Станция скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ».

Призеры конкурса награждены ценными подарками Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, памятными значками в честь 30-летия Профсоюза, дипломами и грамотами.

Победитель конкурса рассказал о своем призвании: «Я работаю 15 лет на «скорой». Еще в детстве я понял, что хочу связать свою жизнь с медициной. Мои дедушка и бабушка были стоматологами. Но я надел не белый халат, а синюю форму. Мой коллектив — моя вторая семья».

Плавунов Николай Филиппович, главный врач ГБУ «Станция скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ», поздравил конкурсантов с победой: «Наш ежегодный конкурс проводится уже 15 лет. Коллектив работников скорой помощи г. Москвы — самый большой в Европе. У нас работает более 11 тысяч человек, среди них — 9 тысяч фельдшеров. Благодаря их профессионализму и мужеству удалось справиться с первой волной пандемии. Сейчас очень ответственный момент, но наш коллектив справится с любыми задачами, мы победим все вместе».

Кизлик Владимир Антонович, Председатель первичной профсоюзной организации ГБУ «Станция скорой и неотложной помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ», обратился к финалистам: «Вы — молодцы, вы — лучшие, вы все победители! Пусть сувенирные призы напоминают вам об участии в этом конкурсе».

Антонникова Светлана Евгеньевна, заместитель председателя РОО Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы, передала участникам конкурса поздравления от Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича и пожелала победителям соревнования дальнейших успехов.