В рамках Московского фестиваля «Формула жизни» прошел первый тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая акушерка»

12 октября 2020

12 октября 2020 года в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел первый тур первого предварительного этапа городского конкурса профессионального мастерства среди акушерок медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по теме «Я акушерка!».

Соревнования проводятся в рамках социального партнерства между Департаментом здравоохранения города Москвы и Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы.

В составе конкурсной комиссии соревнований принимает участие заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна.

Цель конкурса — повышение качества оказания медицинской помощи по профилю «Акушерское дело».

С приветственным словом к участникам обратился Оленев Антон Сергеевич, председатель конкурсной комиссии, заместитель главного врача по медицинской части, заведующий филиалом «Перинатальный центр ГБУЗ ГКБ № 24 Департамента здравоохранения города Москвы», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ДЗМ.

В первом туре первого предварительного этапа приняли участие конкурсанты, набравшие наибольшее количество баллов по итогам онлайн- тестирования, состоящего из 200 вопросов. Конкурсные испытания первого тура первого предварительного этапа проводились по номинациям:
«Лучшая акушерка женской консультации»;
«Лучшая акушерка приемного отделения родильного дома»;
«Лучшая акушерка отделения патологии беременности»;
«Лучшая акушерка родового отделения»;
«Лучшая акушерка послеродового отделения»;
«Лучшая акушерка отделения профилактики».
Участники выполняли 60 заданий в тестовой форме по специальности
«Акушерское дело».
Во второй тур первого предварительного этапа вышли 18 участников
(по 3 участника в каждой номинации, набравшие наибольшее количество баллов).

Оленев Антон Сергеевич вручил победителям первого тура первого предварительного этапа сертификаты и пожелал конкурсантам совершенствоваться дальше и идти по пути развития профессионального мастерства.

Заместитель председателя Профсоюза Антонникова Светлана Евгеньевна поблагодарила участников соревнований от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича и пожелала больших побед и достижений.
Второй тур первого предварительного этапа конкурса «Лучшая акушерка» пройдет 15 октября 2020 года.