В Москве завершился финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Лучшая акушерка»

22 октября 2020

22 октября 2020 года в рамках Московского фестиваля «Формула жизни» в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел заключительный этап городского конкурса профессионального мастерства среди акушерок медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по теме «Я акушерка!»

Оленев Антон Сергеевич, председатель конкурсной комиссии, заместитель главного врача по медицинской части, заведующий филиалом «Перинатальный центр ГБУЗ ГКБ № 24 Департамента здравоохранения города Москвы», главный внештатный специалист по акушерству и гинекологии ДЗМ, обращаясь к участникам финальных соревнований, пожелал удачи в честной борьбе за призовые места.

В третьем заключительном этапе приняли участие 5 победителей второго тура первого предварительного этапа. Финалисты представили презентации по теме конкурса, участвовали в блиц-игре «Вечная слава героям Великой Победы!».

Победителем городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2020 года в номинации «Лучшая акушерка» стала Бородынцева Наталья Викторовна (ГБУЗ «ГКБ №29 им. Н.Э. Баумана ДЗМ»).

Второе место заняла Ращупкина Диана Дмитриевна (ГБУЗ «ГКБ №15 им. О.М. Филатова ДЗМ»), а третье — Трусова Ольга Анатольевна (ГБУЗ «ГКБ №1 имени Пирогова ДЗМ»).

Оленев Антон Сергеевич вручил победителям сертификаты. Заместитель председателя Профсоюза, член конкурсной комиссии Антонникова Светлана Евгеньевна поздравила участников соревнований от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича и вручила им памятные подарки и значки, а также благодарственное письмо Профсоюза победителю конкурса.

Представители оргкомитета и экспертной группы отметили высокий уровень подготовки и проведения конкурса.