В Москве прошел первый тур финального этапа городского конкурса «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи»

20 мая 2021

В рамках проведения городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 20 мая 2021 года в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел первый тур финального этапа конкурса «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» среди фельдшеров медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по теме: «Скорая помощь на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией!».

Цель конкурса – повышение престижа профессии фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи в городе Москве, пропаганда достижений и передового опыта, содействие в привлечении московской молодежи для обучения и трудоустройства по профессии.

Участников конкурса приветствовала заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна. От имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича пожелала участникам конкурса успехов в демонстрации профессиональной подготовки и выходу в следующий тур.

В конкурсе приняли участие работники медицинских организаций со средним профессиональным образованием по специальности «Лечебное дело» и имеющие допуск к медицинской деятельности по специальности «Скорая и неотложная помощь», не имеющие нарушений трудовой дисциплины и требований охраны труда. Финальный этап проходит в два тура и представляет собой очные соревнования, предусматривающие выполнение конкурсных заданий, включая проверку теоретических знаний участников конкурса и выполнение ими практических заданий.

В финальный этап конкурса прошли по одному участнику от каждого подразделения ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» и ГБУЗ «Центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы, набравших по результатам конкурсных испытаний предварительного этапа наибольшее количество баллов.

В финальном этапе приняли участие 10 конкурсантов, победителей предварительного этапа.

Первый тур финального этапа включал решение профессиональных задач, демонстрацию практических навыков и проверку знания норм охраны труда.

Руководство ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ» высоко оценило роль Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в подготовке и проведении конкурса.

Второй тур финального этапа конкурса пройдет 28 мая 2021 года.