В Москве прошел финал городского конкурса «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи»

28 мая 2021

В рамках проведения городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 28 мая 2021 года в Медицинском колледже №7 Департамента здравоохранения города Москвы прошел II тур финального этапа конкурса «Лучший фельдшер скорой и неотложной медицинской помощи» среди фельдшеров медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по теме: «Скорая помощь на передовой в борьбе с новой коронавирусной инфекцией!».

В финальный этап конкурса прошли по одному участнику от каждого регионального объединения ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова» Департамента здравоохранения города Москвы и от ГБУЗ «Центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы», набравшие по результатам конкурсных испытаний предварительного этапа наибольшее количество баллов.

Участников конкурса приветствовали заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы Ефремова Елена Александровна, главный врач ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ» Плавунов Николай Филиппович. Они отметили, что скорая медицинская помощь — самая многочисленная организация в структуре здравоохранения города, очень важная и нужная организация, одной из ее традиций является проведение ежегодного конкурса на звание «Лучший фельдшер». Они убеждены, что скорая помощь должна быть готова к любым событиям в любое время, пожелали участникам соревнований победы.

Во II туре финального этапа конкурсанты представили видеоролики по теме

«Инновационные технологии в деятельности фельдшера скорой и неотложной медицинской помощи» в рамках года науки и технологий и участвовали в блиц – игре «Я фельдшер скорой медицинской помощи!».

Победителями конкурса стали участники, набравшие наибольшее количество баллов в первом и втором турах финального этапа. Первое место занял Репин Владимир Сергеевич, второе — Мольков Сергей Олегович, третье — Кузьмин Максим Алексеевич. Всем участникам финала были вручены сертификаты, а победителям — дипломы.

Заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна поздравила участников конкурса от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича и вручила конкурсантам ценные подарки.

Представители оргкомитета и экспертной группы отметили, что конкурс был подготовлен и проведен на высоком уровне.

Председатель первичной профсоюзной организации ГБУ «Станция скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова ДЗМ» Кизлик Владимир Антонович отметил, что мероприятие прошло в очень добродушной, конструктивной обстановке. Он подчеркнул, что проект укрепляет командный дух, выявляет индивидуальные качества каждого работника, мотивирует к вступлению в ряды Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.