В Москве прошло отчетно-выборное собрание территориальной организации профсоюза Северного административного округа г. Москвы

12 ноября 2021

12 ноября 2021 года проведено отчетно-выборное собрание Совета территориальной организации Профсоюза Северного административного округа города Москвы.

В ТОП САО на учете состоит 27 ППО, объединяющие 7494 члена Профсоюза, что составляет 51.1 % членства от общего числа работающих. В собрании приняли участие 24человека — председатели первичных профсоюзных организаций и представители ППО.

На собрании присутствовали заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г.Москвы Антониковпа Светлана Евгеньевна и Председатель окружного Совета МФП в САО Павлова Наталья Николаевна.

С отчетным докладом о работе Совета председателей профкомов территориальной организации Профсоюза САО за период с 16 ноября 2016 года по 12 ноября 2021 года выступил Председатель территориальной организации Профсоюза САО г. Москвы Мамонова Татьяна Эдуардовна. В докладе Председателя ТОП САО было отмечено, что в отчетный период важное место в работе занимали вопросы совместной работы с Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы, связанные с решением социально- экономических проблем в лечебных учреждениях, вопросы, связанные с мотивацией профсоюзного членства в организациях, вопросы, связанные с  правозащитной работой и охраной труда. В отчетном докладе были также отражены другие направления деятельности организации: информационная работа, работа с молодежью, спортивно-массовые и оздоровительные мероприятия, обучение профактива, кадрового резерва. Важное место в деятельности территориальной организации занимала работа с письмами и обращениями.

С докладом контрольно-ревизионной комиссии за отчетный период выступила председатель контрольно-ревизионной комиссии Костикова Елена Юрьевна.

Работа Совета председателей ТОП работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения САО за отчетный период открытым голосованием была признана удовлетворительной, отчет КРК утвержден.

Председателем ТОП САО на новый срок открытым голосованием единогласно избрана Мамонова Татьяна Эдуардовна, заместителем Председателя избрана Степанова Галина Ивановна.

Заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна от лица Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича поблагодарила Председателя ТОП САО Мамонову Татьяну Эдардовну и председателей ППО за их активную и плодотворную работу, пожелала дальнейших успехов в профсоюзной работе.