В Госдуме предложили регионам самостоятельно принимать решение о продлении первомайских выходных

21 апреля 2022

Правительство РФ не поддержало предложение продлить майские праздники, однако регионы могут самостоятельно принимать такое решение, сообщил вице-спикер Госдумы Владислав Даванков, сообщает ФАН.

Ранее Даванков выступил с инициативой о продлении майских праздников до десяти дней, чтобы у людей было время на общение и на посадки на даче. Идею сделать нерабочими дни с 1 по 10 мая поддержал замглавы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов.

Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков считает, что подобные предложения должны быть рассмотрены трехсторонней комиссией, поскольку затрагивают и рабочий график, и другие стороны деятельности предприятий.

Как вы встретите Первомай? Пройти опрос.

Источник: Центральная профсоюзная газета «Солидарность»