В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошла встреча актива профкомов трех ведущих российских медицинских ВУЗов

18 января 2019

18 января 2019 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошла встреча председателей и актива первичных профсоюзных организаций обучающихся Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Н.И. Пирогова и МГМСУ им. А.И. Евдокимова.

Открыл встречу Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов.

Он отметил важность вовлечения студенчества и будущих молодых специалистов в активную профсоюзную жизнь, привнесения современных и креативных идей, новых подходов к формированию положительного имиджа Профсоюза среди студенческой молодежи.

Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Профсоюза Елена Ольховникова и заведующая общим отделом Профсоюза Екатерина Никитина.

Основной темой встречи стало формирование единого студенческого совета, объединяющего три крупнейших российских медицинских ВУЗа для постоянного межвузовского взаимодействия и выработке совместного плана мероприятий по работе со студенческой молодежью, выработке общих решений по возникающим вопросам, обмену опытом профсоюзной работы, обучения и проведения совместных культурно-досуговых мероприятий. Именно эта информация была представлена участникам встречи в подробной презентации Екатерины Никитиной.

Идея объединения студентов была с интересом поддержана участниками и более того, сразу с предложением от них тематических направлений на первом этапе взаимодействия.

По их мнению, важным для студенчества, как будущих медицинских работников, является владение правовыми аспектами в части трудового законодательства и оплаты труда в нашей отрасли. Именно это они попытались отразить в своих ответах при проведении анкетирования, внимание которого было направлено на интересы студентов, их предпочтения в тех или иных направлениях деятельности студенческого профкома, хобби и увлечения.

По итогам встречи было выработано совместное решение об организации Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы «пилотного» выездного обучения-тренинга для студенческой молодежи, которое даст возможность живого общения в режиме деловых игр и мастер-классов под руководством профессиональных преподавателей и тренинг-менеджеров.