В профсоюзе, в творчестве, в профессии - «Мы вместе!». В Московском Доме Кино завершился Первый творческий фестиваль

08 ноября 2019

8 ноября 2019 года в Московском Доме Кино состоялись гала-концерт и награждение победителей Первого творческого фестиваля студенческой молодежи «Мы вместе!». Фестиваль был организован и проведен Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы с целью создания условий для реализации творческого потенциала и совершенствования уровня эстетического воспитания молодежи.

Идея проведения такого Фестиваля возникла еще летом 2019 года, во время студенческого форума в Подмосковье, где студенты трех медицинских ВУЗов высказали пожелание о его проведении в рамках города, поставив основной целью поиск талантливых исполнителей и коллективов, пропаганду художественного молодежного творчества, объединение усилий заинтересованной студенческой молодежи по созданию условий для поддержки молодежного творчества, укрепление связей между медицинскими ВУЗами города Москвы.

Стремления студентов были целиком и полностью поддержаны Председателем Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергеем Ремизовым и уже осенью этого года началась подготовка к проведению Фестиваля.

Фестиваль проводился в 2 этапа, с 23 сентября по 5 октября 2019 года, а также с 10 октября по 5 ноября 2019 года по 3 направлениям: музыкальное — вокал, танцевальное — хореография, театральное — художественное слово. В фестивале приняли участие 65 студентов из трех медицинских вузов г. Москвы: Московского государственного медико-стоматологического университета им. Евдокимова, Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова, Российского национального исследовательского медицинского университета им. Пирогова.

Перед началом гала-концерта в своем видеообращении Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов С.В. пожелал участникам творческого фестиваля побед, безграничных успехов и удачи.

В зале собралось порядка 600 человек: студенты, преподаватели, учащиеся медицинских колледжей, многочисленные группы поддержки, председатели территориальных организаций Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.

В гала-концерте приняли участие детские и молодежные творческие коллективы, а также 25 финалистов.

Жюри фестиваля, авторитетные деятели искусства и культуры (художественный руководитель Творческого центра «Эпицентр талантов» Симон Л.П., руководитель Студии современного эстрадного танца «Данс- кураж» Гримм М.А., певец Смирнов М., педагог Театра-студии «АнтреСоль» Терехов А.С.), определили лучшие творческие номера и победителей в каждой номинации.

Победителям были вручены дипломы, медали и кубки. Гран-при фестиваля получила Пурим Рувинова, аспирантка Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова.

Фестиваль показал заинтересованность молодежи в проведении подобных мероприятий, а также способствовал развитию творческой активности и улучшению психологического климата в коллективе.

Почетный гость фестиваля Свиридова Н.А., заместитель Председателя Московской федерации профсоюзов, отметила заслугу Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в организации и проведении Первого творческого фестиваля студенческой молодежи: «Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы взял на себя миссию провести фестиваль — первый в системе Московской федерации профсоюзов, и это уже само по себе замечательное событие. Наша молодежь талантливая, ей необходимо не только самореализовываться в работе, но и раскрывать свой творческий потенциал. Фестиваль, возможно, сегодня станет для кого-то новой ступенькой в жизни. Я желаю всем успехов, и от лица Московской федерации профсоюзов хочу сказать, что горжусь, что у нас есть такие начинания».