Назван победитель городского конкурса «Лучший выпускник 2022 года»

20 апреля 2022

20 апреля 2022 года в Медицинском колледже № 5 прошел III заключительный этап городского конкурса «Лучший выпускник 2022 года».

Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы проводит этот конкурс совместно с Департаментом здравоохранения города Москвы для оценки качества профессиональной подготовки выпускников образовательных организаций Департамента здравоохранения города Москвы, объединения усилий профессиональных образовательных организаций и медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы по подготовке специалистов.

Финалистов приветствовала Амплеева Татьяна Викторовна, председатель Столичного сообщества «Союз медицинских сестер», председатель конкурсной комиссии.

В заключительном этапе конкурса приняли участие 4 победителя II этапа.

Конкурсанты в формате видеоролика представили самопрезентацию «Три шага в будущее», в которой рассказали о своих успехах, выполняли практические задания по оказанию первой помощи, а также соревновались в интеллектуальном конкурсе «Самый умный», демонстрируя знания по разделам современной медицины и в области профессиональной подготовки по осваиваемой специальности.

«Лучшим выпускником 2022 года» по результатам III заключительного этапа конкурса стала Осипова Анастасия Ильинична ГБПОУ ДЗМ «МК №1».Второе место заняла Филатова Диана Дмитриевна ГБПОУ ДЗМ «МК №7», третье Бакунина Марина Олеговна ГБПОУ ДЗМ « МК № 1», четвертое Дежурнова Наталья Павловна ГБПОУ ДЗМ «МК № 6».

Победитель конкурса Осипова Анастасия, будущая медицинская сестра рассказала, что всегда хотела получить эту благородную профессию и работать с детьми, поскольку выросла в многодетной семье. Примером самоотверженного труда медиков для нее всегда был дедушка, участник Великой Отечественной войны.

Финалистов поздравили Амплеева Татьяна Викторовна, Председатель конкурсной комиссии, Гребнева Наталья Леонидовна, директор ГБПОУ ДЗМ «МК № 5», Манешина Фаина Федоровна, председатель ТОП Южного Административного Округа. Они отметили высокий уровень подготовки молодых кадров и выразили уверенность, что участники конкурса станут хорошими специалистами.

Заместитель председателя Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича поздравила победителя и призеров конкурса и вручила им памятные подарки, дипломы и благодарность от Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы