В Международный День медицинской сестры в Москве прошел финальный этап конкурса по профессии «Медицинская сестра»

12 мая 2022

12 мая 2022 года в Международный День Медицинской Сестры в Медицинском колледже №7 завершился финальный этап городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» по профессии «Медицинская сестра».

Участников соревнований приветствовали Ефремова Елена Александровна, заместитель руководителя Департамента здравоохранения города Москвы, Амплеева Татьяна Викторовна, председатель Столичного сестринского сообщества «Союз медицинских сестер», председатель конкурсной комиссии, Паршина Екатерина Александровна, начальник Управления информационной политики и связей с общественностью Департамента образования и науки города Москвы; Габоян Яна Сергеевна, главная медицинская сестра ФБУ «Национальный медико-хирургический Центр имени М.И. Пирогова» Министерства здравоохранения РФ.

Заместитель руководителя департамента здравоохранения города Москвы Ефремова Елена Александровна пожелала конкурсантам успехов на финальном этапе. Она отметила, что медсестры – это огромное профессиональное сообщество, без них невозможен сегодня медицинский процесс. Статус «Московская медицинская сестра» - это уважение, признание, подтверждение высокого профессионального уровня и сегодня победитель конкурса «Московские мастера» по профессии «Медицинская сестра» автоматически получит это высокое звание.

Амплеева Татьяна Викторовна, председатель Столичного сестринского сообщества «Союз медицинских сестер», председатель конкурсной комиссии выразила финалистам свое признание за верность профессии.

Пять конкурсантов, победителей предварительного этапа приняли участие в творческом конкурсе фотографий «Мир глазами медицинской сестры» по темам: «Моя профессия», «Наука и здравоохранение», «Москва медицинская», «Медицина как искусство», «Мое хобби», а также продемонстрировали практические навыки и знания норм охраны труда в решении предложенной им профессиональной задачи.

Победителем конкурса стала Медведева Елизавета Григорьевна ГБУЗ ГП № 22, 2 место заняла Голощапова Ольга Владимировна ГБУЗ ССНМП им. А.С. Пучкова ДЗМ, 3 место Акимова Екатерина Александровна ГБУЗ ГКБ № 52 ДЗМ, 4 место Морозова Оксана Александровна ГБУЗ ГП № 109 ДЗМ, 5 место Сычева Татьяна Александровна ГБУЗ ГП № 54 ДЗМ.

Амплеева Татьяна Викторовна, председатель Столичного сестринского сообщества «Союз медицинских сестер», председатель конкурсной комиссии поздравила победителей конкурса, пожелала им успехов и дальнейшего совершенствования в профессии.

Заместитель председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна от имени Председателя Ремизова Сергея Викторовича поздравила победителей и вручила всем финалистам грамоты, дипломы и подарки.