В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло заседание Президиума

22 июня 2022

22 июня 2022 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло заседание Президиума Профсоюза.

Президиум открыл Ремизов Сергей Викторович, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы.

В День памяти и скорби собравшиеся почтили минутой молчания память о погибших в Великой Отечественной войне.

На Президиуме был рассмотрен ряд важных вопросов.

По первому вопросу повестки дня: «Об итогах проведения отчетно-выборной кампании в Региональной общественной организации Профессиональном союзе работников здравоохранения г. Москвы в 2020-2021 годах» выступила Сигурова Анна Юрьевна – заведующая отделом организационной работы Профсоюза. Докладчик детально и подробно рассказала об итогах проведения отчетно-выборной кампании в 2020-2021.

Сигурова Анна Юрьевна также выступила по второму вопросу повестки дня: «О плане обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы на 2022-2023 учебный год».

В докладе была отмечена  актуальность вопросов для обучения, связанных с оплатой труда, охраной труда, специальной оценкой условий труда, заключением, изменением и расторжением трудовых договоров.

В ходе обсуждения выступили Чернов Валерий Николаевич, председатель ТОП ЮЗАО, Драчева Зинаида Сергеевна, председатель ТОП ЦАО, Владимир Антонович Кизлик, председатель ППО работников Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С.Пучкова, Черменев Владимир Алексеевич, председатель ТОП СЗАО, Дубовицкая Алла Федоровна, председатель ТОП ЮВАО, Григорьева Ольга Михайловна, председатель ППО ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова. Они высказали благодарность отделу организационной работы Профсоюза за оперативную помощь и информационно-методические материалы для проведения отчетно-выборных кампаний.

Президиум постановил принять решение по данному вопросу с изменениями и дополнениями.

Сигурова Анна Юрьевна, заведующая отделом организационной работы Профсоюза, представила план работы Совета Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы на 3 квартал 2022 года.

Также Президиум проинформировали о пилотном проекте ЦК Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации и Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы об организации детского отдыха на базе санатория «Случь» (Республика Беларусь) в 2022 году, куда планируется направить 50 детей и подростков в дни летних каникул.

Заседание Президиума прошло в деловой обстановке, вся информация принята к сведению, план работы Совета Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы на 3 квартал 2022 года утвержден единогласно.