ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

В СКЛИФЕ провели диагностический день для ветеранов

09 апреля 2019

В Склифе прошел день открытых дверей для ветеранов Великой отечественной войны. Лучшие специалисты института провели ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий и вен, а сосудистые хирурги и терапевты проконсультировали пожилых людей.

- Без прошлого нет будущего. И мы рады любой возможности помочь ветеранам - людям, без которых наша жизнь сейчас была бы невозможна. В Институте скорой помощи имени Склифосовского под патронажем Департамента здравоохранения Москвы прошел диагностический день для ветеранов. Для них работали клиницисты, врачи ультразвука и лабораторной диагностики. Мы провели скрининговое обследование и дали рекомендации, - рассказал Сергей Петриков, директор НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

Также в Склифе начала работу Школа восстановления после инсульта для пациентов и их родственников. Посещать занятия могут все желающие, предварительная запись не требуется. В рамках школы ведущие специалисты Склифа отвечают на вопросы пациентов и их родственников и объясняют, на что необходимо обратить внимание после перенесенного инсульта, что включает современная реабилитация, когда необходимо ее начинать и многое другое.

Диагностические акции и дни открытых дверей проводятся регулярно в московских больницах в рамках проекта Департамента здравоохранения Москвы «Входите, открыто!». Все желающие могут посетить мероприятия, встретиться с врачами, получить консультацию специалистов и пройти различные обследования.

Источник: Департамент здравоохранения города Москвы