Государство обязано оказывать содействие профсоюзам, заявил Путин

30 мая 2019

Президент РФ Владимир Путин выступает на съезде Федерации независимых профсоюзов России

© РИА Новости / Владимир Астапкович

Государство обязано оказывать содействие профсоюзам, но ни о каком давлении на бизнес речи нет, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Государство на всех уровнях причем обязано оказывать содействие профсоюзным организациям в отстаивании трудовых прав граждан. Ни о каком давлении, вмешательстве в дела бизнеса здесь в принципе речи не идет. Требования и нормы российского трудового законодательства абсолютно одинаковы и для частных, и для государственных предприятий", - сказал глава государства на съезде Федерации независимых профсоюзов России.

Путин отметил, что в Международной организации труда российское трудовое законодательство оценивают, как одно из лучших в мире. Он также добавил, что профсоюзы, которые всегда активно участвуют в разработке законов в этой сфере, должны также энергично контролировать их исполнение.

Источник: РИА Новости