ПРОФСОЮЗ РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ</span>

Сергей Собянин представил проект благоустройства территории больницы имени С.С. Юдина

19 ноября 2021

Сергей Собянин представил проект благоустройства территории больницы имени С.С. Юдина

Проектное решение

Там появится мультисенсорный сад для пациентов и посетителей, а также спортивный городок для сотрудников больницы.

Территорию городской клинической больницы имени С.С. Юдина благоустроят. Об этом рассказал Сергей Собянин в своем блоге. Москвичи могут поделиться своим мнением о проекте благоустройства в «Активном гражданине».

По словам Мэра Москвы, у многих столичных больниц, расположенных за пределами центра города, большая территория, которая используется утилитарно.

«В лучшем случае пациенты могли прогуляться по дорожкам и посидеть на лавочках. А между тем благоустроенная больничная территория с зелеными деревьями и цветниками является важнейшим ресурсом для повышения тонуса и быстрейшего выздоровления после перенесенного заболевания. Поэтому в ближайшие годы мы постараемся провести благоустройство территорий городских больниц. Не везде есть для этого место. Но там, где это возможно, за больничным забором пациентов должна встречать красивая и комфортная среда», — написал Сергей Собянин.

Возле больницы имени С.С. Юдина появится мультисенсорный сад, где можно будет наслаждаться красотой и запахами цветущих растений. Нескучно будет и юным посетителям.

«Детишкам во взрослой больнице быстро становится скучно, и они начинают проситься домой. После благоустройства детям будет чем заняться, пока взрослые ведут свои разговоры», — уточнил Сергей Собянин.

Для сотрудников больницы планируется создать небольшой спортивный городок с уличными тренажерами и площадками для игры в баскетбол, стритбол, волейбол и теннис. Также сделают гостевую парковку для посетителей больницы.

В столице уже есть пример благоустройства больничной территории. Так, недавно вокруг детской городской клинической больницы № 9 имени Г.Н. Сперанского появилось комфортное пространство. Для маленьких пациентов и посетителей установили качели и арт-объекты, разбили цветники.

Источник: Официальный портал Мэра и Правительства Москвы