Продолжается совместная работа Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы и Прокуратуры г. Москвы

25 апреля 2024

Профсоюз работников здравоохранения Москвы принял участие в надзорных мероприятиях Таганской межрайонной прокуратуры города Москвы по вопросам исполнения действующего трудового законодательства.

Была проведена проверка в отношении двух образовательных учреждений государственной системы здравоохранения города Москвы, расположенных в Центральном административном округе.

В проверке приняли участие помощник прокурора Таганской межрайонной прокуратуры Диана Майбина, правовой инспектор труда Московской Федерации профсоюзов Ольга Коржикова и заведующая отделом экономической работы и оплаты труда, правовой инспектор труда Профсоюза Ольга Манейлова.

На основании Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Прокуратурой города Москвы и Московской Федерацией профсоюзов в проверках принимают участие Правовая инспекция труда МФП и члены Совета Правовой инспекции труда МФП – инспекторы Профсоюза работников здравоохранения Москвы.

Материалы проверки находятся в Таганской межрайонной прокуратуре города Москвы для принятия мер прокурорского реагирования.