26 апреля 2024 года в Медицинском колледже № 2 подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший выпускник 2024 года «Сестринское дело»

26 апреля 2024

Конкурс  в рамках ежегодного Московского фестиваля «Формула жизни» проводился в три этапа с целью оценки качества профессиональной подготовки выпускников государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений ДЗМ.

На I этапе конкурсанты решали 100 тестовых заданий по программам профессиональных модулей, во II этапе демонстрировали практические профессиональные навыки с использованием симуляционного оборудования.

В III-м, финальном этапе приняли участие 6 выпускников, лучше других справившихся с заданиями второго этапа. Они продемонстрировали видеоролик-самопрезентацию на тему: «Здоровая семья - здоровый город – здоровая нация!» и практические навыки, решая ситуационную задачу.

По результатам III заключительного этапа  победителем городского Конкурса профессионального мастерства «Лучший выпускник 2024 года по специальности «Сестринское дело» стал Воликов Александр, выпускник Медицинского колледжа N2, второй результат показала Маркова Светлана из   Медицинского колледжа N 5, третий Нечипоренко Элиза из Медицинского колледжа N 1.

Призы и памятные подарки от Департамента здравоохранения города Москвы и Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы вручили председатель Конкурсной комиссии, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью, заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом ГБУЗ «ГКБ им. В.М. Буянова ДЗМ» Амплеева Татьяна Викторовна и заместитель Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Антоникова Светлана Евгеньевна, которая отметила хорошую профессиональную подготовку выпускников и от имени Председателя Профсоюза Ремизова Сергея Викторовича поздравила победителя и финалистов с достойными  результатами.

.