Обучающий семинар «Актуальные вопросы мотивации профсоюзного членства» в территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Юго-восточного административного округа столицы.

10 апреля 2017
6 апреля 2017 года состоялся обучающий семинар «Актуальные вопросы мотивации профсоюзного членства» в территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Юго-восточного административного округа столицы.

Обсуждение вопросов мотивации профсоюзного членства всегда затрагивает широкий круг проблем, связанных, с одной стороны, с характеристиками современного российского общества, с другой, – с решением задач, стоящих на повестке дня у российских профсоюзов. Такой подход позволяет проанализировать мотивационные преимущества профсоюзов (Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в частности) с преломлением на поколенческие, мотивационные и характерологические общественные различия.

Семинар в территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Юго-восточного административного округа также прошёл с большим интересом. Слушатели активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились личным опытом вовлечения в профсоюзные ряды новых членов. В ходе дискуссии выяснилось, что большое значение в процессе убеждения и общения играют навыки эффективной аргументации. Ведущая семинара – заведующая отделом организационной работы, кандидат политических наук – Анна Гайдт пообещала проработать данный вопрос и включить его в презентационный материал. Благодарим за участие в дискуссии и высокий организационный уровень семинара – председателя территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения Юго-восточного административного округа – Дубовицкую Аллу Фёдоровну.