В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло заседание Президиума Профсоюза

30 июня 2017
28 июня 2017 года в конференц-зале Профсоюза состоялось заседание Президиума Профсоюза.

Перед началом заседания Президиума прошла торжественная часть с награждением председателей ТОП и сотрудников аппарата Профсоюза от Московской Городской Думы, Профсоюза работников здравоохранения РФ и Московской Федерации профсоюзов.

В повестке дня заседания Президиума было рассмотрено 5 вопросов:
- О ходе реализации плана мероприятий по выполнению критических замечаний и предложений, высказанных делегатами и участниками VI (отчетно-выборной) конференции Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы 25 февраля 2015 года за период с 22.06.2016 по 27.06.2017 гг. С докладами о мероприятиях по выполнению критических замечаний выступили заведующая юридическим отделом – правовой инспекцией труда, правовой инспектор труда УПО Профсоюза Бучене М.М. и заведующий общим отделом Профсоюза Минорский А.А.

- О плане обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров и актива Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на 2017-2018 учебный год.
- Об итогах работы территориальных организаций и первичных профсоюзных организаций Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в 2015-2016 гг. по подготовке и проведению отчётов и выборов профсоюзных органов.
- Оплане работы Совета Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на III квартал 2017 года.
С информацией по данным вопросам выступила заведующая отделом организационной работы Гайдт А.Ю.

- О принятии и определении миссии и системы ценностей Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы.
Специалисты аппарата Профсоюза отчитались о проделанной работе по реализации мероприятий по выполнению критических замечаний VI (отчетно-выборной) конференции Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, отмечая, что было сделано за указанный период по основным проблемам, отмеченным в критических замечаниях, – мотивации профсоюзного членства, информационной, правозащитной работе и молодёжной политике. Данные вопросы находятся на постоянном контроле специалистов аппарата Профсоюза, работа над ними будет продолжаться и дальше.
Кроме того, были подведены итоги отчетно-выборной кампании 2015-2016 гг., утвержден учебный план на 2017-2018 учебный год, план работы Совета Профсоюза на 3 квартал, а также, приняты и определены миссия и система ценностей РОО Профессиональный союз работников здравоохранения г. Москвы. Сформулированная миссия и ценности – результат коллективной групповой работы и дискуссии на консультационном семинаре-тренинге «Корпоративная культура профсоюзной организации: коммуникации, ценности, имидж» Председателя Профсоюза, заместителями Председателя Профсоюза, председателями территориальных и первичных профсоюзных организаций Профсоюза, специалистами аппарата Профсоюза.

Место и роль Профсоюза в городском сообществе получает выражение в миссии и системе ценностей: «Мы работаем на стабильное сегодня и уверенное завтра, защищая права, сохраняя силы и время работников медицинских организаций города Москвы».
Ценности: порядочность и профессионализм, взаимовыручка и доброжелательность, коллегиальность и коллективизм, уважение к человеку труда и традициям Профсоюза, стремление к личностному росту и постоянному совершенствованию, здоровый образ жизни.

Все рассматриваемые вопросы Президиума были проанализированы, а по итогам были приняты соответствующие постановления.