В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы впервые прошел мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве»

22 сентября 2017
В соответствии миссией и ценностями нашей организации - Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы не стоит на месте и постоянно осваивает новые формы и методы работы. Сегодня одной из приоритетных задач является непрерывное обучение и повышение квалификации профсоюзных кадров и актива.

Согласно Плану работы Профсоюза в рамках обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров 13 сентября 2017 года в конференц-зале Профсоюза прошел мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве». Мероприятие открыл Председатель Профсоюза С.В. Ремизов.

Участниками мастер-класса стали председатели территориальных организаций Профсоюза. В рамках мастер-класса была смоделирована ситуация несчастного случая с медицинским работником – членом Профсоюза и проведено его расследование. Особое внимание уделялось участию профсоюзной стороны и защите прав и интересов «пострадавшего» медицинского работника. Участники мастер-класса рассматривали и обсуждали различные варианты действий и искали наиболее правильные решения.

Мастер-класс провела Главный технический инспектор труда Управления правового обеспечения Профсоюза Е.А. Бугаенко.

Мероприятие прошло интересно и по отзывам участников имело большое практическое значение. Подводя итоги Председатель Профсоюза Сергей Ремизов обратил внимание присутствующих на важность поиска новых форм и методов работы и выразил надежду на успешное внедрение такой формы обучения на местах.