В обособленном подразделении №1 Медицинского колледжа №5 прошел профсоюзный урок

09 ноября 2017
9 ноября 2017 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» в обособленном подразделении №1 ГБПОУ «Медицинский колледж №5 ДЗ г. Москвы» (СЗАО) состоялся профсоюзный урок «Что такое профсоюз, и какие права он помогает защищать?».

Русский литературный критик Виссарион Григорьевич Белинский сказал, что «только труд может сделать человека счастливым, приводя его душу в ясность, гармонию и довольство самим собою». Иными словами, разговор о деятельности профессиональных союзов всегда неразрывно связан с обсуждением роли и значения труда, трудовых отношений, как в жизни отдельного человека, так и общества в целом. По этой причине на профсоюзном уроке заведующая отделом организационной работы Профсоюза – Анна Гайдт рассказывала не только об истории профсоюзного движения в России и направлениях работы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы, но и обсудила со студентами понимание сущности труда, совместно отвечая на такие вопросы, как, что такое труд, какие навыки становятся все более востребованными среди молодых специалистов, из чего складывается мотивация труда, на какие критерии ориентируется молодежь при выборе профессии и поиске места работы и т.д.

Председатель МОО ТОП Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения Северо-Западного административного округа Владимир Алексеевич Черменев в свою очередь рассказал об особенностях работы территориальной организации Профсоюза в Северо-Западном округе, сделав акцент на мероприятиях молодёжной политики.

В завершении встречи, председатель Окружных Советов Московской Федерации профсоюзов Северного и Северо-Западного административных округов Виктор Анатольевич Куликов сообщил о направлениях деятельности Окружного Совета МФП в Северо-западном округе, напомнив важную, можно сказать, азбучную истину, что только «два (и более) человека могут спасти друг друга там, где один погибает». Иными словами, сила в коллективе!

По мнению заместителя директора ГБПОУ ДЗМ «МК №5», обособленного подразделения №1 – Ольги Евгеньевны Фричинской занятие получилось увлекательным и интересным, что подтвердилось аплодисментами присутствовавших студентов, и состоявшаяся встреча обязательно должна повториться.

Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы благодарит за организационное участие в проведении профсоюзного урока заместителя директора ГБПОУ ДЗМ «МК №5», обособленного подразделения №1 Ольгу Евгеньевну Фричинскую.