Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы провел мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве» для профактива Восточного административного округа

27 ноября 2017
16 ноября 2017 года, согласно Плану работы Профсоюза, в рамках обучения и повышения квалификации в конференц-зале ГБУЗ «Городская поликлиника № 69 ДЗМ» прошел мастер-класс «Участие представителей Профсоюза в расследовании несчастных случаев на производстве».

Мероприятие открыла председатель территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы учреждений здравоохранения Восточного административного округа Валентина Ивановна Кравцова.

В мастер-классе приняли участие председатели и члены профкомов первичных профсоюзных организаций Восточного административного округа, а также специалисты по охране труда медицинских учреждений.

Мастер-класс провела главный технический инспектор труда УПО Профсоюза –Елизавета Андреевна Бугаенко.

Мастер-класс сопровождался презентацией, которая помогала участникам действовать в смоделированной ситуации проведения расследования несчастного случая.

Особое внимание было уделено нормативной базе, последовательности действий работодателя и первичной профсоюзной организации в ходе расследования несчастного случая, защите прав и интересов «пострадавшего» работника. При этом особенно подчеркивалась роль Профсоюза в расследовании несчастного случая.

Обучение профактива в форме мастер-класса получило высокую оценку участников встречи.