Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы провел обучение для работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы «Основы правового регулирования времени отдыха и порядок предоставления отпусков».

27 ноября 2017
В соответствии с Планом обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров, актива Профсоюза и представителей работодателей (кадровых служб) медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы на 2017-2018 учебный год 23 ноября 2017 года в Учебно-исследовательском центре в рамках повышения квалификации «Социальное партнерство» для работников кадровых служб состоялось обучение «Основы правового регулирования времени отдыха и порядок предоставления отпусков».

Обучение было подготовлено и проведено юрисконсультом юридического отдела - правовой инспекции труда УПО Профсоюза Томилиной Я.В.
На обучении присутствовало 48 представителей кадровых служб медицинских учреждений здравоохранения города Москвы.

В ходе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся правового регулирования и порядка представления:
  • ежедневного (междусменного) отдыха,
  • выходных дней,
  • отпусков,
  • нерабочих праздничных дней.
В процессе обсуждения представленной тематики более подробно коснулись вопросов, связанных с гарантиями в связи с предоставлением работникам перерывов в течение рабочего дня (смены), перерывов для отдыха и питания, и порядка предоставления дополнительного дня отдыха работнику, сдавшему кровь или ее компоненты и др.

Обучение сопровождалось презентацией. По окончании обучения были даны ответы на вопросы представителей кадровых служб.