Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в традиционном празднике «Московская лыжня – 2018»

05 февраля 2018
4 февраля 2018 года на территории Олимпийского учебно-спортивного центра Московской Федерации профсоюзов «Планерная» прошли XXI традиционные сфоревнования по лыжным гонкам «Московская лыжня – 2018» для трудящихся организаций и предприятий города Москвы и членов их семей.

Команда Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы составила более 140 работников столичных медицинских организаций, территориальных и первичных организаций Профсоюза, некоторые из которых были целыми семьями.

С приветственными словами к участникам соревнований и гостям праздника обратились: депутат Государственной думы Владимир Жириновский, Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович, а также заслуженные чемпионы, мастера и ветераны спорта.

Главный российский либерал-демократ заявил, что в других странах люди прятались бы от такого снегопада по домам, а наш героический народ вышел кататься на лыжах. По словам политика, метель не помешала выйти на дистанции почти 20 тысячам жителей Москвы и Подмосковья. В состязании приняли участие спортсмены и любители самых разных возрастов, начиная от детей и заканчивая пенсионерами.

В этом году гонку отличало огромное количество снега и огромное количество людей. В этом есть и свои недостатки, конечно, но на «Планерной» всегда царит атмосфера праздника. Михаил Антонцев рассказал, что погодой он доволен:
- За 22 года, что мы проводим эти соревнования, все было: и лед сплошной, и даже переносили гонку пару раз из-за погодных условий, но в этом году все получилось, как в сказке, – настоящая русская зима! Много хорошего снега и идеальная погода для катания на лыжах, - заметил он.

Впечатления, которыми делились участники соревнований были самыми положительными. Организация праздника способствовали хорошему позитивному настрою участников.

Завершились соревнования церемонией награждения. Победители и призеры лыжных гонок получили– медали, кубки, грамоты и ценные подарки.

Поздравляем победителей и благодарим всех, кто принял участие в этом праздничном мероприятии.