В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло повышение квалификации председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва на тему «Особенности регулирования режима рабочего времени медицинских работников»

07 февраля 2018
7 февраля 2018 года в рамках утвержденного плана обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров, актива Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на I квартал 2017-2018 г. в конференц-зале Профсоюза прошло обучение председателей первичных профсоюзных организаций и их резерва на тему «Особенности регулирования режима рабочего времени медицинских работников».

Мероприятие открыла Руководитель Управления правового обеспечения Т.О.Юренева.

Семинар подготовила и провела-правовой инспектор труда УПО Профсоюза Н.А. Сидельникова.

На семинаре присутствовало 25 человек.
В ходе проведения семинара были рассмотрены следующие вопросы:
  • понятие рабочего времени;
  • виды рабочего времени;
  • режим рабочего времени;
  • порядок изменения режима рабочего времени;
  • сокращенное и неполное рабочее время.
В ходе обучения особое внимание было уделено вопросам правового регулирования режима рабочего времени медицинских работников.

Семинар сопровождался презентацией. По окончанию семинара слушателям были даны ответы и разъяснения на наиболее актуальные вопросы, проанализированы конкретные ситуации, возникающие в учреждениях здравоохранения по вопросам изменения режима рабочего времени.