Обучение работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы продолжается.

20 февраля 2018
15 февраля 2018 года на базе Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов состоялись очередные занятия 40-часовой программы по повышению квалификации специалистов кадровых служб медицинских организаций ДЗМ.

В этот день вниманию слушателей были представлены две темы – «Система социального партнерства в сфере труда» и «Основы социального государства в Российской Федерации».

На первом занятии вместе с заведующей социально-экономическим сектором отдела образования УИЦ МФП Натальей Смеловой слушатели рассмотрели понятие, основные принципы, субъекты и уровни социального партнёрства в сфере труда в Российской Федерации, уделив особое внимание формам взаимодействия субъектов социального партнёрства.

Второе занятие заведующая отделом организационной работы РОО Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы – Анна Сигурова посвятила анализу развития идеи социального государства в России и в мире, рассмотрев в исторической ретроспективе особенности закрепления принципов социального государства в законодательстве европейских государств и Российской Федерации.

Состоявшееся обучение группы специалистов кадровых служб прошло на высоком организационном уровне, и, как всегда, с вниманием и интересом слушателей к анализируемой проблематике.

Напоминаем, что повышение квалификации работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы на базе УИЦ МФП проводится в рамках социального партнерства и двустороннего отраслевого соглашения между Департаментом здравоохранения города Москвы и Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы на 2016-2018 годы.