Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в IX Образовательном лагерь-семинаре молодых врачей Рязанской области «Будущее здравоохранения»

28 сентября 2018

28-29 сентября 2018 года в г. Рязань прошел IX Образовательный лагерь-семинар молодых врачей Рязанской области «Будущее здравоохранения», организованный Рязанской областной организацией Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации, Правительством Рязанской области и Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова.

С приветственным словом образовательную программу лагеря-семинара открыли министр здравоохранения Рязанской области Андрей Александрович Прилуцкий, министр образования и молодежной политики Рязанской области Ольга Сергеевна Щетинкина и председатель Рязанской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ Наталья Сергеевна Шамбазова.

По приглашению Натальи Сергеевны Шамбазовой в работе лагеря-семинара приняла участие заведующая отделом организационной работы Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы, кандидат политических наук Анна Юрьевна Сигурова, которая обсудила с участниками семинара роль и место профессиональных союзов в политической системе современной России.

Контекст разговора не ограничился обсуждением вопроса взаимодействия профсоюзов с органами власти и их участия в процессе принятия политических решений. В не меньшей степени молодых врачей интересовали такие направления, как мотивация профсоюзного членства, представительство интересов работников профсоюзами. В итоге, в обсуждении был дан убедительный ответ на вопрос о том, какие важные социально-политические изменения происходят в современной России, как реагируют на них профсоюзы, и каким образом они защищает права работников конкретной организации, помогают им реализовывать индивидуальные и коллективные инициативы.

IX Образовательный лагерь-семинар молодых врачей Рязанской области «Будущее здравоохранения» прошел на высоком организационном уровне, а его участники продемонстрировали живой интерес к рассматриваемым проблемам и вопросам, доказывая, что молодежь – это главный ресурс в развитии отечественного здравоохранения.