Профсоюзный урок в рамках всемирного дня действий «За достойный труд!» прошел для фельдшеров выпускных групп Медицинского колледжа № 7

25 октября 2018

25 октября 2018 года в Медицинском колледже № 7 (структурное подразделение № 3) прошел единый профсоюзный урок в рамках всемирного дня действий «За достойный труд!».

В проведении урока приняли участие: председатель территориальной организации профсоюза учреждений здравоохранения Центрального административного округа Москвы Драчева Зинаида Сергеевна, пресс- секретарь Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Минорский Александр Анатольевич и председатель первичной профсоюзной организации Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова Кизлик Владимир Антонович. В профсоюзном уроке приняло участие порядка 100 человек.

Урок открыла председатель ТОП ЦАО Драчева Зинаида Сергеевна, подробно рассказав об истории образования первых профсоюзных организаций, их становлении, деятельности современных профсоюзов, их целях и задачах, важности и необходимости социального партнерства.

Далее, о важных направлениях работы профсоюза – информационной и молодежной политике - рассказал Минорский Александр Анатольевич. Были подробно рассмотрены вопросы корпоративной культуры в организации, основные информационные ресурсы профсоюза, основанные на современных технологиях, работа в интернет-пространстве. Подробно освещены вопросы работы с молодежью и студенческим сообществом и подчеркнута важность социального партнерства в этом направлении. Большой интерес у слушателей вызвали видео ролики Профсоюза – мотивационный и творческая работа студенческого профкома МГМСУ им А.И. Евдокимова для конкурса Молодой профсоюзный лидер Москвы.

Интересный материал для будущих сотрудников Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова, о работе первичной профсоюзной организации и ее тесном взаимодействии с администрацией станции в своей презентации представил председатель ППО Владимир Кизлик.

В целом профсоюзный урок прошел на достойном уровне, слушатели с интересом подошли к представленным презентациям и видеоматериалу и по окончании смогли задать интересующие вопросы.

Особую признательность хотелось бы выразить Директору колледжа Бояр Елене Александровне и заместителю директора Гречиной Надежде Николаевне за помощь в организации и проведении профсоюзного урока.