Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в семинаре «Отчеты и выборы в региональных организациях Профсоюза» Профессионального союза работников здравоохранения Российской Федерации

02 ноября 2018

С 29 октября по 2 ноября 2018 года в Казани прошел семинар по обучению заместителей председателей и специалистов отделов организационной работы организаций Профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, участие в котором приняла заведующая отделом организационной работы Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы – Анна Сигурова.

Открыла работу семинара – секретарь ЦК, заведующая отделом организационной работы Профсоюза работников здравоохранения РФ – Наталия Павловна Галенко с лекцией «Отчеты и выборы в профсоюзных организациях», где поэтапно рассмотрела порядок подготовки и проведения отчетов и выборов профсоюзных органов.

Далее – главный специалист отдела организационной работы Профсоюза работников   здравоохранения   РФ   –   Татьяна   Владимировна    Гиндулина освятила вопросы делопроизводства акцентировав   внимание   на  подготовке    в    профсоюзных распорядительных    организациях, документов  с учетом требований ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Менеджмента и предпринимательской деятельности» Федерального государственного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» – Венера Марсовна Токар в дискуссии обсудила вопросы психологических аспектов разрешения конфликтов.

А завершился семинар деловой игрой «Отчеты и выборы в профсоюзной организации», где в групповом обсуждении разрешались различные практические ситуации отчетно-выборных мероприятий в профсоюзных организациях и процесса их подготовки.

Семинар прошел на высоком организационном уровне, с широким представительством региональных организаций Профсоюза работников здравоохранения РФ.

По окончании обучения участники получили сертификаты о повышении квалификации по заявленной программе (на фото – представители организаций Профсоюза Центрального федерального округа).