В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошел новый мастер-класс «Установление заработной платы работникам. Эффективный контракт»

27 ноября 2018

В соответствии с Планом работы Профсоюза в рамках обучения и повышения квалификации профсоюзных кадров 27 ноября 2018 года в конференц-зале Профсоюза прошел новый мастер класс на тему «Установление заработной платы работникам. Эффективный контракт».

Мероприятие открыл Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизов Сергей Викторович.

Мастер-класс провела заведующая отделом экономической работы и оплаты труда УПО - правовой инспектор труда Профсоюза Манейлова Ольга Сергеевна.

Участниками мастер-класса стали председатели Территориальных организаций Профсоюза административных округов города Москвы.

В ходе проведения мастер-класса были рассмотрены вопросы, связанные с особенностями заработной платы (оплаты труда) работникам медицинских организаций в соответствии с требованиями трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

Цель проведенного мероприятия: обучение слушателей практическим навыкам установления заработной платы работников здравоохранения.

Особое внимание участников мастер-класса было обращено на усиление роли и значении представительного органа работников (первичной профсоюзной организации) при возникновении трудовых правоотношений.

В рамках проведения мастер-класса была смоделирована процедура приема на работу и установления заработной платы работникам медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы с учетом профессиональной специфики, оказываемой медицинской помощи

– всего пять видов. Итогом рассмотрения в ходе мастер-класса вопросов стали установленные условия оплаты труда в трудовых договорах (эффективных контрактах) с работниками по предложенным ситуациям.

Профессиональную консультативную помощь участникам оказывали главные специалисты отдела экономической работы и оплаты труда УПО Профсоюза Виноградова Ю.С. и Хвостова М.Ю.

Участники мастер-класса показали высокую степень активности при работе в группах, профессиональную заинтересованность и информированность в обсуждаемых вопросах.

Данный метод обучения, предложенный Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы, подтвердил свою актуальность и результативность, а также получил высокую оценку всех участников мастер-класса.