Посвящение в профессию. Молодые специалисты пополнили ряды Станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А.С. Пучкова

12 декабря 2018

12 декабря 2018 года Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Викторович Ремизов принял участие в торжественной церемонии Посвящения в профессию молодых специалистов Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова.

С приветственным словом и напутствием к будущим работникам столичной скорой помощи, который было более 250 человек, обратился Начальник Управления делами и координации деятельности Департамента здравоохранения города Москвы Никонов Евгений Леонидович, пожелав им больших успехов в этой ответственной и необходимой для каждого жителя нашего города работе.

В празднике также приняли участие главный врач Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Плавунов Николай Филиппович, Президент «Национальной медицинской палаты» Леонид Михайлович Рошаль, директор НИИ скорой помощи имени Н.В.Склифосовского Сергей Сергеевич Петриков, главный врач Городской клинической больницы имени С.П. Боткина Шабунин Алексей Васильевич.

Были вручены почетные грамоты и награды заслуженным врачам Станции скорой помощи в номинации «Верность профессии», «Лучшая медсестра», «Лучший фельдшер».

В номинации «Медицинская династия» награду вручил лично Председатель Профсоюза Сергей Ремизов.

«Очень приятно, что молодежь хранит и поддерживает семейные медицинские традиции, а старшее поколение передает им свои знания и навыки, опыт практической работы. Работа несомненно сложная и ответственная и я желаю вам успеха, постоянно повышать свой профессиональный уровень и достойно нести звание работника Станции скорой и неотложной медицинской помощи», - отметил он.

По сложившейся традиции кульминацией праздничного вечера стал вынос официального флага Станции скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова и клятва молодых специалистов перед лицом старших коллег и наставников.

Завершилась торжественная церемония исполнением гимна Станции скорой и неотложной медицинской помощи.