«Организационная работа и делопроизводство в первичных профсоюзных организациях» - обучение в рамках «Школы профсоюзного актива» в территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Западного Административного Округа

07 февраля 2019

7 февраля 2019 года профактив территориальной организации Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Западного административного округа провел семинар- совещание, в рамках которого прошло обучение в направлении «Школы профсоюзного актива» по теме «Организационная работа и делопроизводство в первичных профсоюзных организациях».

Открыла совещание председатель МОО-ТОП ЗАО – Любовь Александровна Загустина с отчетом о работе территориальной организации Профсоюза Западного административного округа в 2018 году, которая получила высокую оценку присутствующих членов Профсоюза – председателей и заместителей председателей первичных профсоюзных организаций учреждений здравоохранения Западного округа.

Далее – заведующая отделом организационной работы Профсоюза Анна Сигурова, взяв слово и перейдя к заявленной тематике выездного обучения, рассказала об основных направлениях работы профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации, и документах, которыми эта работа оформляется.

Какие вопросы должны утверждаться на заседании профкома первичной профсоюзной организации? Какие требования предъявляются к оформлению протоколов заседания профсоюзного комитета – письменного документа, фиксирующего процесс заседания и рассмотрения вопросов повестки дня?

Для того чтобы закрепить имеющиеся знания, и актуализировать алгоритм составления протокола заседания профсоюзного комитета, участникам семинара было предложено практическое задание, вызвавшее заметный интерес с их стороны.

Отметив практическую ценность полученной информации, участники семинара- совещания поблагодарили Профсоюз за организацию обучения на территории округа, выражая стремление продолжить обучение в данной форме!

#Профсоюзздравоохранения #обучение #семинары #повышениеквалификации