«Мотивация профсоюзного членства, или почему профсоюз нужен и студенту, и работнику?» - мастер-класс Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошел в рамках III Форума университетского актива МГМСУ им. А.Е. Евдокимова

05 февраля 2019

С 1 по 5 февраля 2019 года в Московском государственном медико- стоматологическом университете имени А.И. Евдокимова на базе центра отдыха «Зелёный городок» (МО, Пушкинский район) прошёл III Форум университетского актива, участие в котором приняло свыше 200 обучающихся! Программа Форума включала 4 площадки:

→ «Школа профсоюзного актива»,

→ «Зимняя психологическая школа»,

→ «Медиашкола»,

→ «Территория творчества».

По программе Форума 4 февраля 2019 года в рамках «Школы профсоюзного актива» профкома студентов МГМСУ им А.Е. Евдокимова (председатель Мирошников А.В.) прошел мастер-класс Профсоюза «Мотивация профсоюзного членства, или почему профсоюз нужен и студенту, и работнику?»

В начале мастер-класса ведущая - заведующая отделом организационной работы Профсоюза, кандидат политических наук – Анна Сигурова поприветствовала участников от имени Председателя Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Ремизова Сергея Викторовича с пожеланиями успешной, плодотворной и результативной работы.

В целом, разговор о профсоюзах, мотивации и современном российском обществе получился интересным и информационно насыщенным.

В диалоге со студентами удалось не только вспомнить о том, когда, где и почему появились профессиональные союзы, но и какую роль они играют в решении трудовых и социально-экономических вопросов сегодня.

В начале мастер-класса профактивистам было предложено подумать, какие задачи решают студенческие профсоюзы. Спектр прозвучавших ответов был широк – от «безопасности» в учебном процессе и проживании, до

«самореализации», социально значимой индивидуальной и коллективной деятельности.

Далее, – студенты порассуждали о том, что такое трудовые отношения, в том числе описывая и визуализируя плакаты, мотивирующие работников к трудовой активности.

Особое внимание в мастер-классе уделили исследованию российской молодежи, её интересов, стремлений, образу жизни, пытаясь практически сконструировать модели общения с различными категориями «будущих потенциальных членов Профсоюза».

В завершении мастер-класса были продемонстрированы мотивационно- информационные видеоролики о Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы, также убедительно отвечающие на поставленный вопрос – «почему Профсоюз нужен и студентам, и работникам?», и показывающие причастность профактивистов первичной профсоюзной организации студентов Московского государственного медико-стоматологического университета имени А.И. Евдокимова к крупнейшему профсоюзному объединению столицы!

#ПРОФСОЮЗЗДРАВООХРАНЕНИЯМОСКВЫ #Мастеркласс #ШПА