Повышение квалификации работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города Москвы на тему: «Особенности назначения и анализ судебной практики по делам, связанным с назначением досрочной пенсии медицинским работникам»

28 февраля 2019

28 февраля 2019 года в Учебно-исследовательском центре Московской Федерации профсоюзов в рамках социального партнерства проведено повышение квалификации работников кадровых служб медицинских учреждений Департамента здравоохранения г. Москвы на тему:

Обучение было подготовлено и проведено заведующей юридическим отделом УПО, главным правовым инспектором труда Профсоюза Бучене Мариной Михайловной.

На обучении присутствовала сформированная Департаментом здравоохранения города Москвы – группа работников кадровых служб из различных медицинских организаций: городских поликлиник, больниц, научно-практических центров, всего 45 человек.

Тема обучения впервые была представлена для работников кадровых служб медицинских организаций Департамента здравоохранения города

Москвы, учитывая актуальность и сложность вопросов пенсионного обеспечения медицинских работников, а также реформой пенсионного законодательства.

Занятие было посвящено последним изменениям действующего пенсионного законодательства в связи с принятием Федерального закона

№ 350 от 03.10.2018г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

В ходе проведения семинара заведующей юридическим отделом Профсоюза были подробно рассмотрены следующие вопросы:

-нормативно- правовой регламентации вопросов темы,

-условий назначения страховой пенсии по старости,

-правилам исчисления отдельных периодов работы, дающей право на назначение страховой пенсии по старости,

-особенностям исчисления стажа работы для назначения пенсии за работу в тяжелых и опасных условиях труда (Список №1 и №2), и другим.

В рамках заданной темы слушателям также были представлена судебная практика по делам, связанным с назначением пенсии медицинским работникам.

В конце занятия заведующей юридическим отделом УПО Профсоюза Бучене М.М. были даны ответы на поступившие вопросы от слушателей.

По окончании проведения обучения специалистами кадровых служб было отмечено, что вопросы пенсионного обеспечения медицинских работников являются действительно сложными, и поблагодарили за своевременность проведения данного обучения.

#ПРОФСОЮЗЗДРАВООХРАНЕНИЯМОСКВЫ #Обучение #Повышениеквалификации