Работники кадровых служб медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы прошли обучение по программе повышения квалификации

17 апреля 2019

Социальное партнерство в действии! В рамках двустороннего отраслевого соглашения между Департаментом здравоохранения и Профсоюзом работников здравоохранения г. Москвы с 2015 года проводится обучение работников кадровых служб медицинских учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в рамках 18-часовой программы повышения квалификации.

Программа включает лекции по наиболее актуальным вопросам кадрового делопроизводства, к числу которых относятся:

→ порядок заключения, изменения и прекращения трудового договора,

→ порядок ведения трудовых книжек,

→ особенности работы с персональными данными в кадровом делопроизводстве,

→ электронный документооборот в кадровой службе, оценка затрат и рисков от ведения кадрового документооборота в электронном виде,

→ профессиональные стандарты в сфере труда,

→ основания, порядок проведения и особенности оспаривания результатов проверок Государственной инспекции труда.

Занятия проводят высококвалифицированные специалисты по вопросам трудового права и кадрового делопроизводства:

→ Светлана Евгеньевна Титор – к.ю.н., доцент кафедры трудового права ОУП ВО «Академия труда и социальных отношений»,

→ Надежда Анатольевна Илькина – заместитель руководителя правового департамента Московской Федерации профсоюзов, почетный юрист города Москвы,

→ Елена Леопольдовна Рыбакова – старший юрисконсульт правового департамента Московской Федерации профсоюзов, почетный юрист города Москвы,

→ Наталия Юрьевна Московская – заведующая отделом образования Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов.

Пройдя итоговый контроль, слушатели получили соответствующие удостоверения о повышении квалификации в рамках пройденной программы.