Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы принял участие в автопробеге памяти "Я помню! Я горжусь!"

21 июня 2019

Сегодня, в канун начала Великой Отечественной Войны 1941-1945  Профсоюз работников здравоохранения г. Москвы, во главе с Председателем Сергеем Ремизовым принял участие в автопробеге "Я помню! Я горжусь!", организованном Московской Федерацией профсоюзов.

Церемония возложения цветов и минута молчания прошла у монумента "Ежи" на Ленинградском шоссе, последнего рубежа,  где были остановлены немецко-фашистские захватчики. В официальной церемонии приняли участие Председатель Московской Федерации профсоюзов Михаил Антонцев,  заместитель председателя Московской Федерации профсоюзов Наталья Свиридова, директор Учебно-исследовательского центра Московской Федерации профсоюзов, контр-адмирал Владимир Богдашин, Председатель Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы Сергей Ремизов, председатель профсоюза работников радиоэлектронной промышленности Ефим Итенберг, председатель профсоюза работников химических отраслей промышленности Вячеслав Сапожников и председатель молодежного совета МФП Алексей Кукин.

В этот день, мы с болью в сердце вспоминаем тех, кто отдал жизнь за наше мирное небо и никогда не сможем забыть тот ужас войны, который принес горе в семьи каждого из нас. В память павших воинов и защитников Москвы участниками автопробега основана Аллеи Славы на территории Олимпийского учебно-спортивного центра "Планерная".

Маленькие ели, высаженные участниками символизируют начало новой и долгой жизни, в мире и согласии, олицетворяют доброту и взаимопонимание.