В Профсоюзе работников здравоохранения г. Москвы прошло заседание Президиума

30 сентября 2019

26 сентября 2019 года в конференц-зале Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы прошло заседание Президиума Профсоюза во главе с Председателем Профсоюза Сергеем Викторовичем Ремизовым. В заседании приняли участие председатели территориальных организаций профсоюза.

Перед началом заседания Председатель Профсоюза Сергей Викторович Ремизов в торжественной обстановке поздравил и наградил юбиляров:

Гаврилову Ирину Михайловну – председателя первичной профсоюзной организации ГБУЗ города Москвы «Городская клиническая больница №13 Департамента здравоохранения города Москвы»;

Мусатова Анатолия Яковлевича - председателя территориальной организации профсоюза учреждений здравоохранения Управления делами Президента Российской Федерации;

Манешину Фаину Фёдоровну - председателя территориальной организации профсоюза учреждений здравоохранения Южного административного округа;

Минорского Александра Анатольевича - заведующего отдела по связям с общественностью Профсоюза;

В связи с окончанием учебы были вручены сертификаты о повышении квалификации главному техническому инспектору труда Профсоюза Елизавете Андреевне Бугаенко и техническому инспектору труда Профсоюза Елене Васильевне Степанюк по программе «Менеджмент профсоюзной организации» (Основы охраны труда) Центральных профсоюзных курсов Московской Федерации профсоюзов.

В соответствии с повесткой дня члены Президиума Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы рассмотрели ряд актуальных вопросов.

Заместитель Председателя Профсоюза Шведова Галина Васильевна проинформировала присутствующих об итогах организации и проведения отраслевого конкурса профессионального мастерства среди медицинских организаций государственной системы здравоохранения и государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений Департамента здравоохранения города Москвы в рамках городского профессионального конкурса «Московские мастера» в 2019 году и об участии Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы в акции московских профсоюзов «За достойный труд!» в рамках Всемирного дня действий 7 октября 2019 года.

Итоги организации и проведения отдыха детей и подростков в период школьных каникул летом 2019 подробно рассказала заместитель Председателя Профсоюза Ольховникова Елена Анатольевна.

Одним из важных вопросов повестки дня Президиума стал доклад руководителя Управления правового обеспечения Профсоюза Юреневой Татьяны Олеговны – «О ходе реализации плана мероприятий по выполнению критических замечаний и предложений, высказанных делегатами и участниками VI (отчетно-выборной) конференции Региональной общественной организации Профессионального союза работников здравоохранения г. Москвы».

Также с информацией «О плане работы Совета Профсоюза работников здравоохранения г. Москвы на 4 квартал 2019 года» выступила заведующая отделом организационной работы Профсоюза Сигурова Анна Юрьевна.

В заключении Председатель Профсоюза Сергей Викторович Ремизов проинформировал Президиум о проведении Первого творческого фестиваля студенческой молодежи «Мы – Вместе!», который пройдет 8 ноября 2019 года в Московском Доме Кино.

По итогам обсуждения всех вопросов повестки дня Президиума были приняты соответствующие постановления.